"

В Дагестане назвали пять лучших колледжей республики

Фото:
8333
1 минута
Рейтинг профессиональных образовательных организаций в 2016-2017 учебном году составлен в Дагестане. Список опубликован на официальном портале регионального министерства образования и науки РД.

Первые позиции занимают Автомобильно-дорожный (Махачкала) и Аграрно-экономический (Хасавюрт) колледжи. Далее идут Дербентский  медицинский колледж имени Г. Илизарова, Кизлярский профессионально-педагогический колледж, Колледж машиностроения и сервиса имени С. Орджоникидзе (Каспийск) и Гуманитарно-педагогический колледж.

Источник в пресс-службе ГПК сообщил, что Гуманитарно-педагогический колледж по итогам прошлогоднего рейтинга занимал 6 место. «В этом году мы вошли в пятерку лучших. И это при том, что в регионе функционирует более полусотни профессиональных образовательных организаций», – прокомментировал собеседник агентства.

Отметим, что рейтинг составляется после каждого учебного года.

Учреждения оцениваются по таким показателям эффективности, как образовательная деятельность; социальная и воспитательная работа; кадровый потенциал; финансово-экономическая деятельность профессиональной образовательной организации; эффективность деятельности профессиональной образовательной организации.

«Рейтинг позволяет представить общественности республики, родителям, работодателям и иным заинтересованным лицам объективную информацию о содержании профессионального образования и качестве образовательных услуг», – подчеркнул источник в Минобрнауки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела