"

Устную часть ЕГЭ по иностранному языку в Дагестане сдавали 137 человек

Фото:
1652
1 минута
Устную часть ЕГЭ по иностранному языку в Дагестане сегодня сдавали 137 человек, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

«ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. В Дагестане английский язык выбрали 136 участников и один участник сдавал немецкий. Участник, заявленный на французский, не явился на экзамен», – говорят в ведомстве.

После изменений 2015 года и введения раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранному языку проходит в 2 этапа (устный и письменный). Решение сдавать устную часть экзамена принимается участниками добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение обеих частей – письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов).

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность экзамена составила 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

Для проведения экзамена были оборудованы 5 ППЭ. Все они были оснащены системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и необходимым количеством рамок металлоискателей. Контролировали ход экзаменов 35 федеральных общественных наблюдателей. Первый день устной части ЕГЭ по иностранному языку прошел без сбоев.

Результаты ЕГЭ будут объявлены участникам не позднее 28 июня. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 14 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела