"

Уроки мужества пройдут в школах Дагестана

Фото:
2828
1 минута
Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», в день торжественной церемонии награждения лауреатов, 20 февраля, пройдут в школах республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Минобрнауки РФ совместно с МЧС, МВД России и другими заинтересованными ведомствами уже второй год подряд поддерживает проведение Фондом социально-культурных инициатив Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». На церемонии награждения лауреатов отмечают тех детей и подростков, которые проявили подлинный героизм.

Инициатива направлена на выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, детским и молодежным общественным объединениям, которые бескорыстно приходили на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги.

Уроки мужества в день проведения церемонии награждения проводятся для информирования и распространения опыта реализации инициативы. Целью проведения уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении у детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В оргкомитет в 2015 году было направлено 1 тыс. 236 представлений о награждении нагрудным знаком «Горячее сердце». По представлению наградной комиссии о награждении в 2015 году нагрудным знаком 127 человек и 8 общественных организаций. Часть из них – 25 человек и 3 общественные организации приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в Центральном академическом театре Российской армии.

Новости раздела