"

«Уроки мужества» проводят для студентов Дагестана

Фото:
1402
1 минута
«Уроки мужества» прошли 23 марта в Махачкале на базе колледжа МЧС, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Директор регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов отметил важность сохранения исторической памяти у подрастающего поколения. «Мы не должны забывать ужасы войны, разлуки и страдания, которые стойко перенес советский народ во имя нашей общей свободы. Это было бы преступлением перед павшими и преступлением перед будущим», – сказал Гусейханов.

Руководитель Академии гражданской защиты и медицины катастроф Имамутдин Хизриев рассказал о роли патриотического воспитания в современном обществе. «Молодежь, воспитанная правильно и грамотно, свободно может взаимодействовать в нынешнем обществе. У молодых людей появляется осознание ценности общественных дел, в которых они принимают участие. Молодежь становится готова к тому, чтобы проявлять инициативу, развивать свои способности и расти как личность, принося пользу не только себе и окружающим, но и всей стране в целом», –   резюмировал ректор АГЗМК.

Закончилось мероприятие вручением благодарственных грамот руководству колледжа за содействие в организации патриотических акций.

Отметим, что организатором проекта выступает Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД совместно с ДРО ВОД «Волонтеры Победы». Основной целью проекта является развитие у студентов представления об ответственном гражданском поведении на примерах героев Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела