"

Урок мужества прошел в Молодежном многофункциональном центре ДГУ

Фото:
1973
1 минута
Урок мужества, организатором которого выступил ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи Дагестана, прошел 20 ноября в Молодежном многофункциональном центре Даггосуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом центре ведомства.

В основном, по словам организаторов, на Уроки мужества приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. А на этот урок, помимо ветерана ВОВ Ильяса Казиханова, был приглашен и имам центральной мечети Махачкалы Магомед Саадуев, который рассказал, как важна в исламе любовь к своей Родине.

«Ислам − это религия, которая воспитывает в человеке наилучшие качества. Одним из таких качеств является любовь к своей Родине, то есть привязанность его к своей родной земле. Это естественное чувство, которое заложил Творец в каждом из нас. И поэтому мы должны любить и быть уважительными по отношению к своей Родине», – отметил Магомед Саадуев.

Следующим перед студентами выступил Ильяс Казиханов. Он отметил, что главное, к чему нужно стремиться, − это стараться быть умнее, обогащать свой интеллектуальный и духовный потенциал. Также ветеран ВОВ призвал студентов всегда жить в мире и согласии с другими народами, уважать чужую религию.

«Мы были товарищами друг другу, родными, близкими людьми. Во время Великой Отечественной войны мы сражались на одной стороне. И мы победили!», − с особой патриотичностью подчеркнул И. Казиханов.

В завершении беседы замдиректора ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Тагир Даязиев отметил, что для молодежи сейчас подобные встречи просто необходимы. «После таких встреч студенты начинают осознавать такие понятия, как патриотизм, мужество, долг перед Родиной. Проект «Урок мужества» дает возможность для молодых людей из первых уст узнать о том, что значит по-настоящему быть мужественным, благородным человеком», – подытожил он.

Новости раздела