"

Университетский этап Всероссийской программы «У.М.Н.И.К.» прошел в ДГТУ

Фото:
1065
1 минута
Университетский этап Всероссийского конкурса «У.М.Н.И.К.», инициированного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, прошел в Дагестанском государственном техническом университете на пространстве «Plug&Play Dagestan», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На суд компетентного жюри было представлено 30 проектов в 4 секциях: «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания», «Информационные технологии», «Биотехнологии».

По условиям конкурса свои инновационные проекты представили студенты, аспиранты и преподаватели, возраст которых не достиг 28 лет, имеющими среднесрочную (3 6 лет) перспективу практической реализации.

Проекты оценивались по уникальности идеи, исходя из представленных преимуществ и перспектив коммерциализации проекта. Выступление участников конкурса было строго регламентировано и длилось не более 10 минут, в течение которых конкурсанты лаконично и компетентно презентовали свои проекты, продемонстрировав опытному жюри свою увлеченность идеей. Участники представили инновационные работы в самых высокотехнологичных и наукоемких областях, не только на стадии идеи, но и готовые, работающие образцы приборов и устройств, сконструированных в лабораториях вуза.

Новости раздела