"

Уммупазиль Омарова встретилась с педагогами-психологами Махачкалы и Каспийска

Фото:
638
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова встретилась со школьными психологами и социальными педагогами Махачкалы и Каспийска.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в рамках встречи были обсуждены принципы и методы работы педагогов-психологов в образовательных организациях и проблемные вопросы, связанные с их деятельностью.

Уммупазиль Омарова отметила, что сегодня на педагогов-психологов возлагаются серьезные задачи и для эффективного их решения необходимо изучить как поставлена работа.

«Работа педагога-психолога не должна ограничиваться разговорами о ЕГЭ. Очень важно, чтобы вы знали группы риска и работали с ними. Сегодня дети имеют доступ к самой разной информации в интернете и в социальных сетях. Вместе нам предстоит построить серьезную комплексную работу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде», – сообщила глава ведомства.

В свою очередь психологи рассказали министру о специфике и сложностях работы с детьми, диагностике адаптационных проблем, выявлении детских страхов и суицидальных наклонностей и другое.

Выслушав педагогов, Уммупазиль Омарова отметила необходимость взаимодействия с родителями и привлечения к этой работе и классных руководителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела