"

Уммупазиль Омарова приняла участие в совещании Минпросвещения России по обсуждению нацпроекта «Образование»

Фото:
747
1 минута

МАГАС, 10 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила 8 февраля Республику Ингушетия, где под руководством Министра просвещения РФ Ольги Васильевой состоялось совещание по вопросам реализации в СКФО национального приоритетного проекта «Образование».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД, участие в совещании приняли профильные министры всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Делегаты выступили с докладами и обсудили реализацию региональных проектов.

«Характер нашего совещания рабочий и посвящен тем большим задачам, которые ставит перед нами проект “Образование”. Сегодня мы открывали школу и детский сад, и очень отрадно, что в том селе, где мы открыли детский сад, проблема дошкольного образования будет практически закрыта на ближайшие 10 лет. Хотелось бы, чтоб так было в каждом регионе северного Кавказа, о чем мы сегодня также будем говорить», – обратилась в своем вступительном слове Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Нацпроект «Образование» включает 10 федеральных проектов, направленных на реализацию ключевых задач развития системы образования: обновление содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка кадров в системе, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов по управлению отраслью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела