"

Участниками фестиваля робототехники в Махачкале стали более 200 юных изобретателей

Фото:
752
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Ежегодный фестиваль по робототехнике «Робоигры» прошел вчера в мультимедийном комплексе «Россия – моя история». Его участниками стали более 200 детей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете мероприятия, участники

соревновались в скоростной сборке и программировании роботов. «Погрузившись в атмосферу настоящего инженерного творчества, юные изобретатели создавали движущиеся модели крокодилов, истребителей, каруселей, состязались в робо-гонках, познакомились с визуальным программированием и почувствовали себя электрониками», – поделился источник.

Помимо этого, присутствующим продемонстрировали лазерный 3D-принтер и его возможности по изготовлению смоделированных фигурок.

По словам учредителя «Лиги роботов» в Махачкале Константина Абарьянц, прошедшее мероприятие, в первую очередь, направлено на знакомство всех желающих с перспективным направлением развития науки – робототехникой. «Также ребята получают навыки командной и проектной деятельности», – добавил он.

Отметим, что подобные соревнования проходили также в Москве, Новосибирске, Краснодаре и других городах. Организаторами фестиваля в Махачкале выступила секция образовательной робототехники «Лига роботов» при поддержке исторического парка «Россия – моя история».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела