"

Учащиеся сгоревшей в Тляратинском районе школы временно обучаются в частном доме

Фото:
2343
1 минута
Учащиеся сгоревшей школы в селе Сикар Тляратинского района временно обучаются в частном доме, сообщил РИА «Дагестан» пресс-секретарь администрации района Назир Алихазумов.

«В субботу, 20 февраля, было проведено собрание, в котором приняли участие министр образования и науки республики Шахабас Шахов, глава района Раджаб Раджабов и жители села. На нем было решено временно организовать учебный процесс в одном из частных домов. Уже сегодня ученики сгоревшей в селе Сикар школы приступили к занятиям», – пояснил собеседник.

В пресс-службе министерства образования и науки Дагестана пояснили, что учителям и ученикам сгоревшей школы оказывается всевозможная поддержка, для обустройства учебного процесса в частном доме было выделено необходимое оборудование, учебные принадлежности и т.д. За праздничные выходные дни здание было подготовлено к приему учеников и сегодня все 58 школьников могут там учиться.

Что касается строительства школы, в министерстве сообщили, что специальная комиссия будет решать вопрос – где строить новую школу так, чтобы было удобно всем ученикам.

Напомним, что школа общей площадью 320 квадратных метров в селе Сикар Тляратинского района сгорела 18 февраля. В ней обучались дети из четырех близлежащих сел – всего 58 учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела