"

Туристический слет студентов «Альма-матер» прошел в Дагестане

Фото:
1749
1 минута
Студенты факультета управления Дагестанского государственного университета приняли участие в туристическом слете «Альма-матер», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Региональный туристический слет студентов «Альма-матер» прошел в селе Мичурино Дербентского района, на базе «Золотые пески». Организатором слета является Комитет по туризму РД.

Подобные мероприятия комитет проводит ежегодно. Если раньше соревновались только команды дагестанских вузов, то на этот раз делились мастерством и перенимали опыт студенты из Чеченской Республики.

Опыт отправки студентов на данный слет университет уже имел. В этом году Даггосуниверситет представляли активисты нового, не так давно сформировавшегося факультета управления.

Туристический слет проходил по определенной программе. Участники должны были преодолеть полосу препятствий в туристической и спортивной эстафете, показать знания в области ориентира на местности и скалолазания в ходе проходившего на слете конкурса.
Будущие управленцы ДГУ блеснули умом на краеведческой викторине, заняли первое место, оказали достойное сопротивление соперникам в спортивной эстафете, проявили свои художественные таланты и, конечно же, продемонстрировали свои туристические навыки.

Также в рамках слета прошла научно-практическая конференция под названием «Взгляд научного сообщества на перспективу развития туризма и перспективы развития городов как туристического центра».

По словам самих участников, слет был организован на высшем уровне. Утренние зарядки, мастер-классы, краеведческие и художественные викторины, спортивные эстафеты и творческие вечера дали студентам проявить себя во всех сферах.

Новости раздела