"

Цикл мероприятий, посвященных Афганской войне, проходит в стенах ДГТУ

Фото:
1105
1 минута
Подвигу воинов-интернационалистов, участвовавших в войне в Афганистане, посвящена серия мероприятий, стартовавших и запланированных к проведению в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Инициатива организовать цикл мероприятий, посвященных воинам-афганцам, принадлежит заведующей кафедрой экономической теории ДГТУ, профессору Шани Исмаиловой.

«Об этой войне и ее жертвах говорят мало, мы словно привыкаем, что в истории нашей страны были эти трагические годы. Но нам никогда не привыкнуть к тому, что наша страна и республика потеряли в этой войне десятки, сотни и тысячи совсем юных, искренне преданных своей Родине ребят, настоящих солдат, внезапно повзрослевших в горах Афганистана и погибших, выполняя свой долг перед страной. Долг каждого дагестанца, каждого россиянина – гордиться подвигом своих соотечественников. Горе от потери родного человека и ужасы войны никого не должны оставить равнодушным. Об этом не нужно помнить – нужно не забывать!» – отметила Исмаилова.

Стена памяти – именно так можно назвать развернутую в фойе ДГТУ экспозицию, посвященную героям Афганской войны – молодым солдатам, павшим в боях, выполняя свой интернациональный долг.

На пятницу, 21 марта, запланировано мероприятие, в рамках которого пройдут встречи студентов с воинами-афганцами, представителями общественных организаций и матерями погибших в Афганистане дагестанцев.

Новости раздела