"

Центру тестирования иностранцев при ДГТУ продлили право на выдачу госсертификата

Фото:
629
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Врио главы Миннаца РД Татьяна Гамалей ознакомилась с работой Центра тестирования иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ при Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Созданный в 2012 году в соответствии с договором между РУДН и ДГТУ, Центр ведет информирование и консультирование иностранных граждан и осуществляет оформление и выдачу сертификатов государственного образца. В рамках договора три преподавателя Дагестанского государственного технического университета прошли обучение в РУДН и получили сертификаты», – отметил источник.

С Российским университетом дружбы народов в конце июня текущего года были заключены новые договоры, согласно которым Центру было продлено право выдавать государственные сертификаты установленного образца иностранным гражданам и лицам без гражданства, успешно сдавшим Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на работу (патент) / разрешение на временное проживание/ вид на жительство.

Продление права на осуществление значимой для российского государства деятельности – создания условий для социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов – вносит вклад в совершенствование миграционной политики РФ в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела