"

Центр развития добровольчества открылся в ДагГАУ

Фото:
1949
2 минуты
Центр развития добровольчества открылся в Дагестанском государственном аграрном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В открытии приняли участие председатель комитета по делам молодежи вуза Эльвира Караева и ассистент кафедры экономики и организации АПК Р. Абдуллаева, которые рассказали ребятам о работе, проводимой активистами университета, о необходимости поддерживать тесную связь с общественными и молодежными организациями других учебных заведений города и республики.

Как отметил руководитель волонтерского движения «Чистые сердца», студент пятого курса экономического факультета Шевкет Крумов, их ряды в вузе постоянно пополняются, создание центра позволит координировать их работу, сделать ее более эффективной.

«Наша основная работа в первую очередь направлена на вовлечение молодых людей в общественную жизнь университета, города и республики по примеру студенческих отрядов. Мы хотим быть полезными обществу, продолжая традиции наших предшественников – бывших студентов аграрного вуза, который всегда славился своей воспитательной работой», – отметил Ш. Крумов.

В течение двух месяцев дискуссионным клубом добровольцев проводились встречи, тренинговые занятия, семинары, дебаты и социальные театры для вовлечения студентов в добровольческое движение. «Чистые сердца» будет курировать вновь созданные добровольческие отряды факультетов, которые будут в последующем представлять наш университет в городских и республиканских акциях и мероприятиях.

На открытии были представлены новые руководители добровольческих отрядов, каждый из которых будет отвечать за определенное направление работы. Отряд факультета агротехнологии и землеустройства «Патриот» под руководством Екатерины Скрипник будет ответственным за проведение акций по гражданскому патриотизму, посещение ветеранов ВОВ. Работа добровольческого отряда «Радуга», возглавляемого также студенткой этого факультета Едгар Шаховой, направлена на проведение акций в детских домах, домах дневного пребывания детей-инвалидов, организацию сбора средств для детей-сирот.

Отряд «Улыбка» под руководством Бекмурзы Ахмедова будет отвечать за проведение уличных акций, раздачу флаеров и буклетов в общественных местах, организацию флешмобов. Магомед Гамзатов возглавил добровольческий отряд «Доноры», деятельность которого направлена на развитие донорства, проведение акций по сдаче донорской крови.

Добровольцам были вручены футболки, значки, магнитики с эмблемой добровольческого отряда «Чистые сердца» и другие ценные подарки.

Новости раздела