"

Тренинг-деловая игра «Тайм-менеджмент» прошла в ДГТУ

Фото:
2768
1 минута
Тренинг-деловая игра «Тайм-менеджмент» прошла в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015» Дагестанского государственного технического университета.  
Игра прошла на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» в поселке Манас.

В тренинге и деловой игре приняли участие студенты ДГТУ, участники летней смены студенческого актива «Политехник-2015».

Тайм-менеджмент – это технология организации времени и повышения эффективности его использования. Это стиль жизни, позволяющий комфортно распоряжаться ценным временным ресурсом в стремительном потоке информации.

Тренинг-деловая игра была проведена тренером Натали Шакиной с целью развития навыков эффективного управления временем для достижения целей в более короткие сроки.

Натали Шакина отметила, что в настоящий момент люди столкнулись с проблемами управления временем, рабочее время не используется оптимальным образом, сроки планирования задач не соответствуют срокам реализации, что бывает связано как с нереалистичной оценкой времени при планировании, так и с выбором неоптимальных способов реализации планов и недостаточной самоорганизацией.

В рамках тренинга обучение студентов тайм-менеджменту было построено вокруг компетенций: умение планировать, самоорганизация, делегирование полномочий, деловые коммуникации и стрессоустойчивость.

Программа тренинга-деловой игры состояла из блоков: введение, управлением временем в процессе переговоров, коммуникация по телефону, самоорганизация и планирование.

В ходе тренинга обсуждались различные принципы, методики, упражнения, техники и приемы, из которых состоят самые эффективные системы тайм-менеджмента. В практической части деловой игры была использованы такие методы обучения, как мозговой штурм, тестирование, обыгрывание различных ситуаций, презентация, организация работы в группе.

Новости раздела