"

Точно, честно, оперативно: студенты отделения журналистики ДГУ узнали все о работе РИА «Дагестан»

Фото:
834
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Будущие журналисты из профильного отделения филологического факультета Дагестанского государственного университета сегодня побывали в гостях у Республиканского информационного агентства РИА «Дагестан».

В сопровождении директора агентства Магомеда Магомедова и заведующего кафедрой печатных СМИ отделения Гамида Магомедова студенты 3-го курса смогли воочию проследить за всеми этапами создания информационных новостных текстов, видеоконтента, а также их продвижения.

Директор агентства презентовал студентам последние разработки в создании медиа-контента, в числе которых новости в формате 360-градусов, применение технологий виртуальной и дополненной реальности.

«В скором времени мы запустим новую версию нашего сайта, где будет сделан акцент именно на визуальную составляющую. Более того, он будет адаптирован под читателей, которые черпают информацию посредством мобильных гаджетов. К слову, тенденция последних лет демонстрирует рост посещаемости на сайте именно с телефонов», – отметил директор ГБУ РД РИА «Дагестан».

Руководитель информационного агентства посоветовал студентам проявлять больше активности, заниматься самообразованием, в котором агентство им поможет. В частности, РИА «Дагестан» готово предоставить площадку для реализации проектов студентов и возможность для создания новостных текстов. Также прозвучало предложение для всех тех, кто уже готов и желает  прийти  на стажировку, став частью коллектива ведущего информационного ресурса республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела