"

На инязе ДГПУ студентам-отличникам вручили стипендии от московского бизнесмена

Фото: Арсен Абдуллаев
5632
1 минута
В среду, 5 июня, на факультете иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета прошла церемония вручения стипендий от московского бизнесмена Хирамагомеда Абдулмеджидова студентам-активистам, показавшим отличные результаты в учебе.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» декан факультета Убайдула Османов, Хирамагомед Абдулмеджидов – предприниматель, проживающий в Москве, – по личной просьбе декана факультета иностранных языков ДГПУ учредил ежемесячную стипендию в размере трех тысяч рублей.

«С октября 2012 года эту стипендию ежемесячно получают 6-7 лучших студентов факультета. Причем надо отметить, что получатели стипендии каждый месяц меняются. Это делается для того, чтобы как можно большее число студентов получили эту стипендию», – отметил собеседник.

Выдавая студентам стипендию, У. Османов отметил, что сделать так, чтобы получать ее каждый месяц, могут только они – показав отличные результаты в учебе и занимаясь активной гражданской деятельностью на благо родного вуза.

Сегодня из рук декана стипендию получили 7 студентов-активистов, имеющих отличные результаты в учебе. Это студенты 1 курса Рамазан Гасанов, Азиза Шерифалиева, Аида Кудивасова; студентка 2 курса Валида Мирзоева; студентки 4 курса Гюлбиче Шуаева и Элина Ахмедова; студентка 5 курса Патимат Чарандаева. Завтра предполагается вручение стипендий еще 4 студентам факультета.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» одна из стипендиаток – Патимат Чарандаева – рассказала, что эту стипендию она получает в первый раз: «Я не слышала о подобной программе ни на одном из факультетов вуза. Считаю, что это очень хороший способ стимулировать студентов к улучшению результатов в учебе. Мы все очень благодарны Хирамагомеду Абдулмеджидову и декану нашего факультета Убайдуле Османову за то, что он привлек такого мецената».

Новости раздела