"

Исполняющий обязанности ректора ДГПУ произвел новые назначения

Фото:
6369
2 минуты
В Дагестанском государственном педагогическом университете новые назначения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. С истечением срока полномочий проректоров вуза и.о. ректора Магомед Абдулаев 3 июня произвел новые назначения.

Согласно назначениям, проректором по учебной работе назначен Ибрагим Дибиров, проректором по научной работе – Загир Атаев, проректором по воспитательной и социальной работе – Ирайсат Магомедалиева, проректором по административно-правовой работе – Самур Серкеров, проректором по развитию и инновационной деятельности – Абукай Ибрагимов.

Доцент кафедры педагогики ДГПУ Халун Дамаданова и заведующий кафедрой общего языкознания филологического факультета Мугума Чеерчиев в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» выразили мнение профессорско-преподавательского состава ДГПУ в связи с новыми назначениями.

По словам Х. Дамадановой, новый состав полностью отвечает современной ситуации, сложившейся в вузе: «По моему мнению, проректора назначены из числа наиболее достойных и они способны решить задачи, обозначенные и.о. ректором Магомедом Абдулаевым. Коллектив ДГПУ знает и ценит профессиональные качества избранных, их глубокий человеческий потенциал. Ведь они не один год проработали в университете, всегда пользовались уважением и доверием как у преподавателей, так и у студентов.
Этот выбор и сама процедура назначения свидетельствуют о большом управленческом опыте и человеческой мудрости Магомеда Абдулаева».

Мугума Чеерчиев отметил, что не только он, но и его коллеги к новым назначениям отнеслись положительно: «Отрадно отметить тот факт, что и.о. ректора Магомед Абдулаев никого «не десантировал извне», а избрал проректоров из нашего коллектива, тех с которыми мы работали, кого знаем. Это люди, не просто обладающие творческим потенциалом, но и проявившие этот потенциал на разных участках работы университета. Все они пользуются большим авторитетом и доверием большинства сотрудников коллектива. Поэтому я уверен, что они составят единую команду, способную решить те непростые задачи, которые стоят перед нашим университетом».

Говоря о задачах, стоящих перед университетом, зав.кафедрой отметил, что Магомед Абдулаев достаточно ясно и определенно изложил свою позицию и видение перспектив деятельности университета, исходя из задач, поставленных учредителем вуза – министерством образования и науки Российской Федерации. А именно – поднять на качественно новый уровень образовательный процесс, привести его в соответствие с Болонской конвенцией.

По словам профессора, определены следующие приоритеты развития университета: учебная, научно-исследовательская, воспитательная работа, инновационное развитие, создание комфортных условий для всех категорий сотрудников и студентов, изыскание возможности повышения заработной платы преподавателям и сотрудникам.

М. Чеерчиев высказал мнение, что вновь созданный коллектив руководства университета будет способен решить эти задачи, так как они – профессионалы высокого уровня.

Новости раздела