"

Тестирование по блоку «Правовое ориентирование» прошло в Школе студенческого актива ДГУ

Фото:
1496
1 минута
Промежуточное тестирование слушателей Школы студенческого актива «Лидер» прошло 10 апреля в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Около 50 участников прошли тестирование на усвоение блока занятий по правовому ориентированию. Занятия указанного блока проводились комиссией по правовым вопросам профкома ДГУ на протяжении полутора месяцев, начиная с декабря прошлого года.

Перед началом испытания перед участниками выступил руководитель Сектора студентов и аспирантов профкома ДГУ Магомед Курбанов, который подвел некоторые итоги текущей смены Школы, а также пожелал успехов участникам.

После разъяснения регламента и формы испытания, участники были распределены по аудиториям. За каждой группой были закреплены наблюдатели из числа оргкомитета. В течение часа под бдительным контролем организаторов участники решали смоделированную студенческую правовую ситуацию и отвечали на вопросы тестов. Кто-то справился с тестированием очень быстро, кому-то и часа оказалось мало.

Цель данного тестирования, по словам организаторов, выявление степени освоения слушателями Школы знаний, которые необходимы им для продуктивной и конструктивной работы в общественных объединениях университета, в том числе и в профсоюзной организации.

В ходе длительной проверки специальная комиссия оценила все задания в соответствии с утвержденными оргкомитетом критериями и подвела итоги. В общей сложности 41 участник успешно справился с заданиями, набрав достаточное количество баллов для получения сертификата о прохождении блока «Правовое ориентирование» Школы «Лидер».

Новости раздела