"

Тагир Исмаилов и Роман Ольховский обсудили развитие массового студенческого спорта в Дагестане

Фото:
1872
2 минуты
Ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов и советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки РФ, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский обсудили развитие массового студенческого спорта в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Встреча прошла 27 июня в рамках развития студенческого спорта. Участие в ней приняли министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов и проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко.

Основной темой встречи стали вопросы развития и популяризации массового студенческого спорта, пропаганды здорового образа жизни среди студентов. Тагир Исмаилов рассказал о работе, проводимой в университете в целях развития массового студенческого спорта, подчеркнув важность развития игровых видов спорта. Подробно остановился на работе функционирующего в университете спортивного клуба, который в течение ряда лет успешно занимается организацией работы спортивных секций, проведением различных спортивных соревнований, подготовкой спортсменов к участию в спартакиадах, проводимых на уровне города и республики. Также рассказал о деятельности Республиканского научно-методического центра по развитию спортивных игр при ДГТУ, в рамках которого функционирует консультационный совет.

По завершении встречи состоялась конференция, на которую были приглашены представители министерства спорта Дагестана, руководители студенческих клубов республики, директора республиканских детско-юношеских спортивных школ, именитые спортсмены, тренера и преподаватели кафедр физической культуры вузов региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился Заур Курбанов, который отметил важность привлечения внимания общественности и молодежи к развитию студенческого спорта. Далее слово было предоставлено Роману Ольховскому. В своем выступлении он подробно остановился на проектах, направленных на развитие физической культуры, студенческих спортивных клубов, спортивно-массовой работы со студентами в рамках деятельности спортивных клубов, и деятельности официальных студенческих спортивных лиг.

Особое внимание, по мнению Романа Ольховского, следует уделять вовлечению студентов в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», пропаганде здорового образа жизни, реализации массовых молодежных оздоровительных проектов.

В завершении визита Роман Ольховский посетил спортивные объекты ДГТУ. Подробно ознакомился с плавательным бассейном и футбольными полями ДГТУ.

По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов в области студенческого спорта.

Новости раздела