"

Студенты вузов Дагестана сыграли в брейн-ринг

Фото:
2647
2 минуты
Открытая лига весенней серии игр «Брейн-ринг ДГУ» прошла 18 мая в Даггосуниверситете при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе и Комитета по делам молодежи университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Несмотря на выходной день, все 16 команд собрались в полном составе, и в 11 часов началась ожесточенная борьба умов за звание победителя. Игра была посвящена 15-летию КДМ ДГУ и 5-летию УВиСР, и проходила в три этапа: групповой, полуфинал и финал.

В первом этапе за право выйти в полуфинал сражались 4 группы по 4 команды в каждой. В группе «А» сразились на ринге знаний команды Vendetta –экономический факультет ДГУ, «Император» – исторический факультет ДГУ, Hidalgo – сборная команда Махачкалы и команда Дагестанского государственного аграрного университета.

Группа «В» собрала вместе команду Избербашского филиала ДГУ, ребят факультета востоковедения, команду социального факультета и команду с весьма патриотичным названием «Ветераны». В группу «С» вошли команды физического факультета «E=mc^2», биологического и химического факультетов, а также команда факультета математики и компьютерных наук.

Команды Lingua факультета иностранных языков, факультета психологии и философии, информатики и филологии составили группу «D», четвертую и последнюю, команды которой поборолись за выход в полуфинал.

Подзадоривал, следил за честностью игры и с каждым прочитанным вопросом подталкивал участников к победе ведущий – директор рекрутинговой компании «Тролль» Магомед Магомедомаров.

На мероприятии также присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, начальник УВиСР Арсен Гаджиев и руководитель телекомпании «Море – ТV» Мурад Абдулмукминов.

Накаленная атмосфера, дух знаний, витавший в воздухе, первые огорчения и долгожданные победы – все это сопровождало первый и второй этапы Открытой Лиги. И, наконец, после ожесточенного интеллектуального боя, определились команды-финалисты, готовые в финале побороться за кубок победителя весенней серии игр. Ими стали команда Vendetta и команда физического факультета «E=mc^2».

В финале оказались две сильнейшие команды игры, и им это удается не впервой – эти команды встречаются в финале брейн-ринга довольно часто. Атмосфера была накалена до предела, зрители затаивали дыхание при чтении каждого вопроса, радовались и огорчались вместе с игроками. В итоге победителем стала команда с замысловатым названием, смысл которого понятен далеко не каждому, – «E=mc^2» – команда физического факультета.

Лавры в виде дипломов и ценных призов победителям и финалистам вручил начальник Управления по воспитательной и социальной работе Арсен Гаджиев. А лучшим игрокам сезона – Анатолию Русидзе и Евгению Борзову ценные подарки вручил директор телекомпании «Море – ТV» Мурад Абдулмукминов.

Новости раздела