"

Студенты-стоматологи ДГМУ стали призерами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Фото:
1917
1 минута

МОСКВА, 29 марта – РИА «Дагестан». Пятикурсники факультета стоматологии Даггосмедуниверситета Рамазан Хизбулаев и Асият Хизиева стали призерами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», подведение итогов которой несколькими днями ранее прошло в Москве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, что наши студенты вышли в финал в феврале на заключительном этапе очного тура в Краснодаре, в Кубанском государственном медицинском университете.

Организатор олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара подвела итоги Всероссийской олимпиады. Из 3472 дипломантов 106 удостоились золота, 139 серебра и 190 бронзы. Победителями интеллектуальных соревнований стали 952 студента, призеров уже вдвое больше – 2085.

Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит уже по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Куратором медицинских направлений «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация» является лидер медицинского образования в России — Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела