"

Студенты ссузов Дагестана приняли участие в квесте «Знай свои права!»

Фото:
1043
1 минута
Квест-игра «Знай свои права!» среди учащихся республиканских колледжей прошла 11 мая на базе Гуманитарно-педагогического колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе образовательного учреждения.

Целью мероприятия явилось формирование у студентов представления о правах человека как главной общечеловеческой ценности, а также повышение уровня правового воспитания.

Участниками квеста выступили шесть команд, представляющие Гуманитарно-педагогический, Республиканский автомобильно-дорожный, Дагестанский базовый медицинский, Махачкалинский финансово-экономический, Республиканский политехнический и бизнес-колледж ДГУНХ.

Игра состояла из шести «станций», где участников ждали логические головоломки, интеллектуальные теоретические задания и командные игры на скорость. Название каждого этапа соответствовало определенным главам Конституции РФ.

Оценивали ответы игроков депутат молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании Зухра Караева и заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Рустам Гамидов.

Награждение участников состоится в скором времени, после проверки всех ответов команд.

Отметим, что мероприятие стало частью реализации проекта правового просвещения «Азбука правовых знаний» руководителя Молодежного центра ГПК Гаджи Герейакаева. В 2015 году идея Герейакаева получила грантовую поддержку на образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Уже в течение двух лет в стенах колледжа проходят семинары-тренинги с участием представителей органов власти и силовых структур Дагестана, а также общественных и религиозных деятелей. Слушателями семинаров являются учащиеся профессиональных образовательных организаций РД. Кроме того, помимо теоретической, проект предусматривает и практическую часть, которая реализуется в виде олимпиад и игр.

Добавим, что мероприятие организовано совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, а также Молодежным парламентом города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела