"

Студенты-отличники ДГТУ будут получать дополнительные стипендии

Фото:
2706
1 минута
Студенты-отличники Дагестанского государственного технического университета будут получать дополнительные стипендии, заявил ректор вуза Тагир Исмаилов на встрече с ними.

Обращаясь к студентам, ректор сообщил о  подписанном им приказе, согласно которому студенты, обучающиеся на «хорошо» и «отлично», с первого сентября и до конца календарного года дополнительно к стипендии будут каждый месяц получать по 6 тысяч рублей.

«По результатам зимней сессии мы опять постараемся, чтобы нам выделили деньги, которые мы направим на вашу поддержку. Студенты, которые учатся на первых и вторых курсах, особенно студенты первых курсов, такие стипендии не получат. Только если сдадут второй семестр на «хорошо» и «отлично»», - отметил Т. Исмаилов.

Ректор университета также обратил внимание собравшихся на то, что если студенты-отличники, обучающиеся на третьих, четвертых и пятых курсах, не будут активнее заниматься общественной работой, научными исследованиями или спортом, то рассчитывать на такую поддержку им не придется. Как и полагается, эти стипендии должны стать серьезным стимулом для студентов лучше учиться и глубже заниматься всесторонним развитием своих научных, творческих и спортивных возможностей.

Тагир Исмаилов выразил надежду, что студенты, которые имели пробелы в своей учебе и общественной деятельности, сумеют устранить их и добиться блестящих результатов. А университет, в свою очередь, и дальше будет всесторонне поддерживать все начинания и устремления своих воспитанников.

Новости раздела