"

Студенты иностранного факультета ДГУ пройдут обучение в Германии

Фото:
865
1 минута
Студенты факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета пройдут обучение в Германии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Это стало возможным благодаря конкурсу Немецкой Службы Академических Обменов на получение стипендии для обучения в Германии, в котором учащиеся 3-го курса кафедры немецкого языка ФИЯ Айшат Шихалиева и Зарема Абдулхалыкова стали победителями.

Как отмечают сотрудники кафедры немецкого языка, прохождение обучения студентов в ведущих университетах Германии стало многолетней традицией. «Подобные поездки, будь это летние курсы, семестровое обучение в ведущих вузах Германии или обучение в магистратуре – это результат ответственного отношения студентов к учебе, активности в научной жизни факультета и вуза», – подчеркнул представитель кафедры.

Отметим, что Немецкая Служба Академических Обменов функционирует более 30 лет. За это время преподаватели кафедры немецкого языка и студенты немецкого отделения ФИЯ ДГУ выигрывали большое количество грантов на поездки в Германию с целью повышения своего профессионального уровня.

Напомним, в 2015 году на стажировку в Германию по приглашению Немецкой Службы Академических Обменов  отправились две группы студентов. В 2017 году также готовится поездка студентов по приглашению немецкой стороны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела