"

Студенты ДГУНХ встретились с потенциальными работодателями

Фото:
1860
1 минута
Встреча студентов выпускных курсов с работодателями прошла 15 декабря в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» организаторы встречи – Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана.

Начальник отдела содействия занятости молодежи РМЦЗ Хадижат Магомедова рассказала студентам об основных ошибках молодых специалистов на собеседовании и о том, какие специальности сегодня наиболее востребованы на рынке труда республики. Она также отметила, что залогом успеха на рынке труда являются высокая профессиональная подготовка и личные качества соискателя.

После перед ребятами выступили представители компании Maykor и Мегафон. Работодатели рассказали о специфике работы в своих компаниях, о перспективах молодого человека, который поступит к ним на работу.

Студенты смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы. Молодежь интересовала возможность карьерного роста, стажировки. Она также проявила интерес относительно совмещения учебы и работы, хотела узнать пути решения проблемы трудоустройства при отсутствии начального опыта, а также затронула вопрос заработной платы, предлагаемой работодателями.

В рамках мероприятия сотрудниками центра «Успех» была развернута ярмарка вакансий, на которой студентам было предложено около 1000 вакансий. Представители министерства проконсультировали студентов в заполнении анкет, помогли при выборе вакансии. По итогам ярмарки вакансий было заполнено 55 анкет соискателей и уже 15 студентов получили направление на работу.

Работодатели, сотрудники центра занятости «Успех» и вуза намерены и в дальнейшем приложить совместные усилия для трудоустройства неработающей молодежи, в частности, среди столичного студенчества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела