"

Студенты ДГУНХ встретились с доктором шариатских наук Мустафой Диб аль-Буга

Фото:
893
1 минута
Встреча доктора шариатских наук Мустафы Диб аль-Буга со студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошла 4 мая, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ректор ДГУНХ, профессор  Яхья Бучаев поблагодарил гостей за визит и выразил уверенность в том, что встреча принесёт огромную пользу не только для студентов и религиозных деятелей республики, но и в целом для всего народа.

Встречу посетили более 300 студентов Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Мероприятие прошло в формате диалога. У всех учащихся и гостей была возможность задать вопрос одному из самых известных исламских ученых современности и получить на него ответ.
Мероприятие прошло в рамках реализации мероприятий государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год».

Напомним, Мустафа Диб аль-Буга признанный специалист в области исламского законодательства. Он получил степень магистра и доктора на факультете исламского законодательства в университете Аль-Азхар в 1974 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела