"

Студенты ДГУ завоевали 25 медалей на Международных спортивных играх университетов прикаспийских государств

Фото:
708
1 минута

АТЫРАУ, 2 октября – РИА «Дагестан». Студенты Даггосуниверситета приняли участие в VI Международных спортивных играх университетов прикаспийских государств, которые прошли с 24 по 30 сентября на базе Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского вуза, всего в соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 5 прикаспийских стран. Из участников выявили сильнейших в баскетболе, плавании, легкой атлетике, боксе, каратэ-до и т.д. Всего было разыграно 400 комплектов медалей.

Спортсмены ДГУ завоевали 25 медалей в пяти видах спорта. Так, в дзюдо у студентов ДГУ 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали; 11 золотых медалей, одна серебряная и две бронзовые в легкой атлетике. В настольном теннисе и в боксе по одной золотой медали. Мужская сборная по волейболу завоевала бронзу, женская – золото.

Как отметил директор Спортклуба ДГУ Магомед Гаирбеков, весь спортивный коллектив вуза очень рад такому успешному участию в VI Международных спортивных играх. «Спасибо за поддержку руководству Даггосуниверситета и всему вузовскому коллективу. Ребята – молодцы! Будем стараться и занимать исключительно призовые места», – заявил он.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела