"

Студенты ДГУ во время благотворительной акции собрали 40 тысяч рублей для больных ДЦП

Фото:
1716
1 минута
Активисты волонтерского движения ДГУ провели благотворительную акцию «Love is. Дарить надежду», рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

40 волонтеров и 10 добровольцев под руководством основателя волонтерского движения ДГУ Алихана Магомирзоева организовали акцию «Love is. Дарить надежду». Акция проходила в благотворительных целях для помощи детям, больным ДЦП.

Все студенты разделились на 3 группы, каждая из которых направилась на определенную точку. Так, первая группа пошла в парк «Дракон», вторая – на Родопский бульвар, а третья – на центральную площадь Махачкалы и в близлежащий Парк Комсомола. Активисты собирали деньги, продавая жвачки «Love is» и воздушные шары. Надо сказать, что прошла акция весьма успешно, студенты собрали почти 40 тысяч рублей.

«Все собранные средства пойдут на лечение трехлетней Амины Абдулаевой из поселка Шамилькала. Девочка больна ДЦП, а также у нее послеродовая травма головы и нарушен мышечный тонус. Врачи не давали надежду на излечение Амины, но ее мама Загидат борется за жизнь дочери», – рассказала представитель вуза.

Проведение благотворительных акций и мероприятий в помощь больным детям уже стало доброй традицией для университета. Вот и на этот раз ребята подарили надежду на здоровую жизнь маленькой больной девочке.

Новости раздела