"

Студенты ДГУ соревновались в знании культуры и традиций народов Дагестана

Фото:
1943
1 минута
Общевузовская викторина «Культура и традиции народов Дагестана» прошла 14 декабря в фойе экономического корпуса Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Организатором викторины выступила профсоюзная организация вуза.

Проверить свои знания по культуре и традициям народов своего края решили команды всех факультетов университета. Каждая команда состояла из трех человек. Паре команд задавалось по три вопроса. Благодаря большему количеству правильных ответов одна из команд проходила в следующий тур, другая – выбывала из игры.

По итогам викторины первое место заняла команда физического факультета, второе – команда экономического факультета, а почетное третье завоевали студенты химического факультета.

В рамках мероприятия прошел также конкурс плаката по тематике викторины. Студенты представили большое количество интересных плакатов, среди которых жюри долго не могло определить лучшую работу. Но все же, несмотря на бурное обсуждение, победителем конкурса был признан студент физического факультета Рамазан Гетаев.

Новости раздела