"

Студенты ДГУ провели игру «Что? Где? Когда?» в центре для несовершеннолетних в Махачкале

Фото:
2727
1 минута
Студенты экономического факультета Дагестанского государственного университета 17 декабря организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, расположенном в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«В работе с детьми центра важно проявить особое внимание воспитанию моральных качеств, созданию ситуации успеха, ведь главная цель любого взрослого – увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке лучшее, дать импульс самосовершенствованию через развитие творчества», – отметили организаторы.

Игра, в которой приняли участие дети младших классов, их старшие товарищи, проходила в два тура, в каждом из которых по 15 вопросов. Ответы принимались на специальных бланках. За каждый правильный ответ команде начислялся балл. Вопросы для ребят были подготовлены из абсолютно разных областей и сфер жизни, но с учетом возраста детей в учреждении. Всего в игре приняли участие шесть команд по шесть человек в каждой.

По результатам обоих туров победителем игры стала команда «Успех», второе место заняли ребята из команды «Волна», а третье место досталось команде «Сила».
В завершение мероприятия состоялась церемония награждения: всем командам были вручены грамоты участников, а победителям и призерам – дипломы и ценные подарки от студентов ДГУ.

В данном учреждении пребывают дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты, а также находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Основными задачами центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в тяжелом положении.

Новости раздела