"

Студенты ДГУ примут участие в Эстафете Олимпийского огня в Махачкале

Фото:
2533
2 минуты
Завтра, 27 января, Дагестан принимает у себя национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Эстафета Олимпийского огня в Махачкале продлится один день. Как рассказали в пресс-службе вуза, студенты Дагестанского государственного университета не могли остаться в стороне от такого важного события мирового масштаба. Ведь в ДГУ активному образу жизни и воспитанию чувства ответственности у молодых людей уделяется повышенное внимание.

Махачкалинский этап Эстафеты будет представлен на стадионе «Анжи-Арена», где пройдут праздничная программа и основные торжества. Состоится грандиозный праздник, в сценарий которого будут включены национальные элементы, характеризующие древнюю культуру, обычаи и традиции народов Дагестана.

Это мероприятие не может пройти без помощи волонтеров. В Дагестане проводилась кампания по набору волонтеров на Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014».

Волонтерами могли стать молодые люди от 14 до 30 лет, имеющие достижения в общественной деятельности республики и желание внести свой вклад в историю российского и мирового олимпийского движения.

Даггосуниверситет не остался в стороне. По поручению исполняющего обязанности ректора ДГУ Магомеда Гасанова, активисты ДГУ должны были зарегистрироваться на сайте. Общее количество студентов-активистов, подавших заявки, – 120 человек, из них прошли отбор 30 человек. Для волонтеров Эстафеты Олимпийского огня были проведены тренинги. Волонтеры определились, на каких точках маршрута будут работать, отработали навыки оперативного решения нестандартных задач, прошли краткий курс по формированию стрессоустойчивости. На общем сборе волонтеров активисты ДГУ зарекомендовали себя как ответственные и креативные ребята. Активист ДГУ Муса Пакалов был выбран в качестве дублера факелоносца.

«Для меня это большая честь – представлять Дагестанский государственный университет и молодежную организацию в таком значимом и масштабном для страны мероприятии!» – поделился Муса Пакалов.

Следует отметить, что Дагестанский государственный университет не в первый раз организует волонтеров на подобные мероприятия. Завтра эти ребята окажутся в центре внимания всей страны и смогут почувствовать себя сопричастными к предстоящим Олимпийским играм в Сочи.

Новости раздела