"

Студенты ДГУ отправились в Крым

Фото:
4480
1 минута
Сегодня, 13 июля, состоялась отправка студентов Дагестанского государственного университета на VII Евразийский молодежный лагерь-форум «Крым. Донузлав – 2013», который будет проходить с 15 по 30 июля в Крыму, в рамках Международного проекта «Наша Великая Победа», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

«Данный проект посвящен победе народов СССР в Великой Отечественной войне. Принимают участие в событии международного масштаба активисты Комитета по делам молодежи ДГУ. Представители 60 регионов - Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и многих других встретятся на молодежной площадке», - рассказал наш собеседник.

Делегирует активную студенческую молодежь для участия в форуме Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы.

По словам председателя Комитета Ислама Алиева, это наш долг воспитывать молодежь в духе патриотизма и давать им возможность развиваться и видеть, как это делает молодежь за пределами Дагестана и Российской Федерации.

Начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ, председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Арсен Гаджиев отметил, что ребят ждут образовательные программы под эгидой Украинского филиала Института стран СНГ, ведущих периодических изданий Украины и Российской Федерации.

«Пройдут также лекции для наших ребят по русской литературе, истории, политологии, журналистике и многим другим аспектам. Активистам также будет предоставлена возможность проявить себя на спортивных и творческих мероприятиях», - отметил он.

Новости раздела