"

Студенты ДГТУ вышли в финал Всероссийской интернет-олимпиады по информационным технологиям

Фото:
601
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного технического университета вышли в финал VIII Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Отборочный тур олимпиады проходил в 1-2 ноября в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн и содержал задачи по математике, информатике (обязательные для каждой дисциплины), физике, эконометрике, архитектуре и строительству (в зависимости от дисциплины). 

По результатам тура высокие результаты показали студенты ДГТУ Имахо Джалилов, Камал Шихабитов и Асият Яхьяева. В связи с этим они приглашены на финальный тур олимпиады, который состоится 8-9 декабря в Приволжском государственном технологическом университет в Йошкар-Оле.

Отметим, что операторами проведения междисциплинарной интернет-олимпиады являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела