"

Студенты ДГТУ сыграли в телевизионную версию игры «Что? Где? Когда?»

Фото:
1177
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета 11 мая сыграли в телевизионную версию игры «Что? Где? Когда?» на кубок ректора ДГТУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Общее руководство организацией и проведением данного мероприятия осуществлял отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ.

Интеллектуальная игра была проведена с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд поддержки интеллектуально развитой молодежи.

В состязании приняли участие сборные команды 10 факультетов университета, в каждой из которых было заявлено по 6 участников. Интеллектуальная игра проходила в 3 тура, в каждом из которых команде предстояло совместными усилиями ответить на 12 вопросов. На обсуждение каждого вопроса было отведено по одной минуте.

Первый тур стал отборочным, в результате которого сильнейшие 6 команд вышли в полуфинал: архитектурно-строительный факультет, факультет информационных систем, финансов и аудита, факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, факультет нефти, газа и природообустройства и факультет магистерской подготовки.

Во втором туре значительно усложнились вопросы, на которые предстояло ответить участникам. Каждая команда боролась до самого последнего вопроса, показывая свои интеллектуальные способности и неординарное мышление. По итогам второго тура в финал вышли факультет информационных систем, финансов и аудита и факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.

В финальном туре победителем и обладателем «Совы» стала команда факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела