"

Студенты ДГТУ сыграли в «Брейн-ринг»

Фото:
1975
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета сыграли в «Брейн-ринг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Игра прошла на инженерно-экономическом факультете при содействии представителя клуба интеллектуальных игр «Идальго» Гасана Анаева. Всего в игре участвовали десять команд студентов и магистрантов факультета. В начале участники разделились на две группы по 5 команд. Из каждой группы в полуфинал вышли по две команды. После полуфинала были разыграны призовые места.

В начале игры ведущий озвучил основные правила игры, согласно которым на обдумывание командам предоставляется одна минута, отсчет времени велся после команды ведущего - «Время», в случае фальстарта у одной из команд право ответа предоставляется команде-оппоненту, а в случае неправильного ответа отвечающей команды, право ответа переходит команде-оппоненту с дополнительным временем в 20 секунд. Также было объявлено, что действует накопительная система баллов и команда, первая набравшая в игре 5 баллов, считается победителем.

По итогам игры в упорной борьбе с отрывом в один балл первое место заняла команда 4 курса «Креатив», второе место осталось за командой «Магистры», третье место заняли студенты 2 курса «Манфред».

Организаторы игры отметили, что студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, но, как в любой игре, зачастую, победа доставалась тем, кто быстрее нажмет заветную кнопку. Интерес к игре был огромным, студенты выразили желание и дальше участвовать в интеллектуальных битвах. По результатам игры принято решение о формировании факультетской команды.

Новости раздела