"

Студенты ДГТУ стали призерами всероссийского соревнования «CrimeaCTF–2017»

Фото:
1061
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета стали призерами всероссийского соревнования в области информационной безопасности «Crimea Capture The Flag–2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Конкурс проводился на базе Физико-технического института Крымского федерального университета им. В Вернадского (Симферополь).

В соревнованиях приняли участие 13 команд вузов России. ДГТУ представляла команда «CoolNULL» в составе студентов 5 курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» Рамазана Рамазанова и Магомеда Щейхгасанова. Напомним, что команда «CoolNULL» является победителем межвузовского соревнования по информационной безопасности «DagCTF–2017», которое проходило в сентябре в Дагестане.

Отметим, что открытые соревнования по информационной безопасности Crimea CTF проходят в формате Capture the flag («Захвати флаг»), в рамках которого проверяются умения участников атаковать и защищать компьютерные системы. В результате соревнования, которое длилось около 8 часов,  команда ДГТУ заняла 2-е место.

Помимо самих участников на CrimeaCTF присутствовали независимые наблюдатели – представители вузов и коммерческих организаций. Они имели возможность наблюдать за ходом игры и изучать работу жюри во время соревнований. Результаты автоматически обрабатывались на сервере жюри, при этом и участники, и гости могли следить за результатами команд в режиме онлайн.

Организаторами соревнований выступили Ассоциация руководителей служб информационной безопасности «АРСИБ», Физико-технический институт Крымского федерального университета им. В. Вернадского, а также Центр специальных разработок Минобороны России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела