"

Студенты ДГТУ стали победителями Открытой международной студенческой интернет-олимпиады 2017 года

Фото:
1143
1 минута
Дагестанский государственный технический университет третий год подряд признан победителем Открытой международной студенческой интернет-олимпиады, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В этом году победителями интернет-олимпиады стали сразу три студента ДГТУ: по дисциплине «Сопротивление материалов» призерами олимпиады стали студентки архитектурно-строительного факультета Зухра Алчагирова и Аида Багдуева, по дисциплине «Экономика» – студентка факультета информационных систем, финансов и аудита Патимат Абдурахманова.

Организаторы отмечают стабильно активный интерес студентов ДГТУ к участию в олимпиадах и высокий уровень их подготовки.

В письме, поступившем в адрес ректора ДГТУ Тагира Исмаилова от Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования, Научно-исследовательского института мониторинга качества образования, отмечается, что ДГТУ является образовательным учреждением с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи.

«Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в его заключительном туре», – говорится в обращении.

Напомним, что интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела