"

Студенты ДГТУ стали победителями форума «Архитекторы достойной жизни» в Анапе

Фото:
2197
2 минуты
Студенты Дагестанского государственного технического университета стали победителями форума «Архитекторы достойной жизни», который проходил с 1 по 21 февраля на территории Федерального образовательного центра «Смена» в Анапе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Участники форума, среди которых и пятеро студентов архитектурно-строительного факультета ДГТУ, обучающихся по направлению «Архитектура», показали результаты своей деятельности, создавая проекты в области архитектуры и дизайна.

Молодые дизайнеры, архитекторы, строители и инженеры из 21 региона России под руководством ведущих специалистов России и зарубежья в области строительства, архитектуры и дизайна развивали новые компетенции, демонстрировали уровень своего профессионализма, расширяли свой творческий потенциал в области создания доступной городской среды, дизайна промышленных объектов.

Оценивало их идеи экспертное жюри под руководством генерального директора ФОЦ «Смена» Евгения Нижника. Главным гостем мероприятия стал Анатолий Выборный – член комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции.

«Вы проделали большую работу: рисовали, чертили, придумывали, создавали и старались сделать “Смену” ярче и красивее для других ребят, приезжающих в центр, – отметил Евгений Нижник. – Мы надеемся, что с каждым годом количество участников смены “Архитекторы достойной жизни” будет расти, а участникам будет все интереснее приезжать в центр».

При создании проектов ребята использовали новые знания, приобретенные в «Смене», создавали современные, инновационные проекты, учитывая все пожелания заказчика.

«В рамках форума проходили различные мероприятия: мастер-классы, тренинги, конкурсы. Мы занимали призовые места, демонстрируя, что архитекторы из Дагестана – творческие и веселые ребята. Организаторы форума были впечатлены нашими проектами и предоставили нам Центральный зал для их презентации и проведения мастер-класса по архитектуре и дизайну. А самым главным было то, что мы победили в своих номинациях и наши проекты будут реализованы», – сказал студент 5-го курса направления «Архитектура» архитектурно-строительного факультета ДГТУ Зураб Рустамов.

Новости раздела