"

Студенты ДГТУ провели концерт для детей из детского дома

Фото:
2274
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета 28 декабря в одном из городских кафе Махачкалы провели благотворительный концерт для детей из Республиканского детского дома, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Студенты показали, что они способны повеселить детей и поднять им настроение. Первая забава, которую приготовили гостям, – это разукрашивание лиц различными красками. Затем студентка первого курса Саибат Пиралиева сыграла на синтезаторе, дети хлопали и подпевали.

«Традиционно накануне больших праздников, да и в целом в течение всего года, университет проводит большое число благотворительных мероприятий. Мы, студенты архитектурно-строительного факультета, тоже решили по-своему порадовать детишек. У нас возникла идея вывезти детей в городское кафе и руководство детского дома нас в этом поддержало. Спасибо им за то, что они всячески содействуют в организации досуга своих воспитанников», – сказал организатор акции, студент первого курса Заур Магомедов.

Директор детского дома поблагодарил коллектив архитектурно-строительного факультета за такой чудесный праздник детям и выразил желание еще раз встретиться со студентами.

В конце мероприятия были вручены новогодние подарки. Студенты выразили желание провести еще много таких мероприятий. «Дарить радость другим – это особенное чувство, особенно когда видишь радость маленьких сирот, помощь которым должна стать долгом каждого человека вне зависимости от его материального положения и загруженности», – твердо заявили студенты ДГТУ.

Буквально несколько недель назад студенты АСФ организовали такое же мероприятие и решили не останавливаться на достигнутом, назвав свой коллектив «Крылья добра».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела