"

Студенты ДГТУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Фото:
658
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан».  Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экспертизы наркотических средств и психотропных веществ» прошла сегодня в Дагестанском государственном техническом университете. Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, организаторами конференции выступили Дагестанский государственный технический университет и Северо-кавказский институт Всероссийского государственного университета юстиции.

Проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев поприветствовал участников и гостей конференции. «Научно-педагогическое и студенческое сообщество университета радо, что авторитетные и компетентные представители экспертно-криминалистических и наркологических центров с богатым жизненным и профессиональным опытом согласились выступить на конференции перед студентами, которым в будущем предстоит работать в этой общественно значимой сфере деятельности», – сказал он.

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин СКФ РПА Минюста России Патимат Алиева подчеркнула особую важность темы конференции.

В ходе встречи студенты представили доклады на темы, связанные с появлением новых наркотиков и предотвращением их распространения, диагностированием психического расстройства при квалификации тяжести вреда и другие. Гостями конференции также стали заместитель главного врача Центра СПИД МЗ РД Лаура Умаханова, председатель организации «Матери против наркотиков» Лариса Гасанова, вице-президент благотворительного фонда «Будущее России» Заурбек Магомедов и эксперты Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Дагестан.

В рамках заседания студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

В завершение пленарного заседания особо отличившимся студентам были вручены дипломы за лучшие доклады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела