"

Студенты ДГТУ презентуют себя в онлайн «Ярмарке выпускников-2020»

Фото:
529
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Завтра, 4 июня, Дагестанский государственный технический университет проведет Виртуальную «Ярмарку выпускников-2020». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Официальное открытие ярмарки состоится в 10:00 на сайте http://dstu.ru после чего (в 11:30 по МСК) выступил ректор университета Нурмагомед Суракатов, который ответит на вопросы о правилах поступления в магистратуру и аспирантуру. Затем в 12:00 состоится работа дискуссионной площадки на тему «Система трудоустройства выпускников: тенденции и перспективы», а в 14:00 – Круглого стола на тему «Проблемы и стратегии развития системы качественной подготовки инженерно-технических кадров».

«На ярмарке руководители предприятий и организаций поздравят выпускников с успешным окончанием вуза и проведут с ними онлайн собеседование для приема на работу. Дискуссионная площадка будет представлять собой зону неформального общения, где работодатели поделятся своим опытом карьерного роста, расскажут об особенностях работы в их организациях, назовут имеющиеся вакансии. В свою очередь, выпускники получат из первых уст информацию о деятельности предприятий и смогут выбрать для своего профессионального старта наиболее понравившуюся организацию», – поделились организаторы мероприятия.

Помимо этого, в рамках ярмарки планируется виртуальное заключение соглашений с предприятиями и организациями, среди которых Министерство по земельным имущественным отношениям Республики Дагестан, Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева, АО «Энергосвязь» и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела