"

Студенты ДГТУ посетили Республиканский Дом ребенка

Фото:
1999
1 минута
Студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Дагестанского государственного технического университета вместе с преподавателями посетили Республиканский Дом ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Проведение благотворительных акций является важным фактором воспитания нравственных личностных качеств студентов. Регулярное участие в организации благотворительной деятельности для ветеранов, детей-сирот и инвалидов – это приобретение студенческой молодежью необходимого социального опыта, формирование ответственного отношения к будущим родительским обязанностям, побуждение к милосердию и состраданию», – отметил собеседник.

По просьбе сотрудников социального учреждения студенты привезли малышам одежду, средства гигиены, новогодние игрушки и конфеты.

Дети были очень рады визиту студентов и преподавателей, которые постарались свое посещение превратить в небольшой праздник: раздали воспитанникам подарки, провели с ними веселые игры, угостили сладостями.

«Данная встреча глубоко затронула сердца студентов. Посетив Дом ребенка, студенты поняли самое главное – детям важны не игрушки и подарки, им важно общение и внимание, которые они уделили им. Все уезжали с желанием не раз еще вернуться, чтобы привнести немного радости в жизнь детишек, которые уже успели стать близкими», – говорят в вузе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела