"

Студенты ДГТУ инициировали донорскую акцию «Подари каплю надежды»

Фото:
1067
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета 2 июня инициировали донорскую акцию под названием «Подари каплю надежды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Акция направлена на привлечение студенческой молодежи к добровольной безвозмездной сдаче крови и ее компонентов. В ней приняли участие более 20 студентов. Было организовано медицинское обследование, забор крови и питание студентов-доноров.

«Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам. К сожалению, донорство по-прежнему остается делом больных и врачей, а не делом всего общества. Участие в акции поможет студентам вступить в ряды тех, кто добровольно сдает кровь и осознать, как много каждый из них может дать другим людям. Нет, не деньги, их у студентов всегда не хватает. Они могут подарить другому человеку самое дорогое – жизнь. Для этого не нужно становиться отцом или матерью или идти на фронт, необязательно даже иметь медицинское образование. Достаточно просто сдать кровь. Мы вспоминаем о донорстве, как правило, лишь в период катастроф и трагедий. Но нельзя забывать о том, что тысячи больных людей (в том числе и детей) постоянно нуждаются в компонентах и препаратах крови», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела