"

Студенты ДГМУ провели соревнования по оказанию первой помощи для одаренных детей центра «Сириус-Альтаир»

Фото:
1173
1 минута
Студенческий спасательный отряд «Снежный барс» Дагестанского государственного медицинского университета 13 августа провел соревнования по оказанию первой помощи для воспитанников центра для одаренных детей «Сириус-Альтаир», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На лекциях и тренингах ребятам рассказали и наглядно показали, как оказывать первую помощь в таких ситуациях как солнечный удар, утопление, электротравмы, ожоги, отморожения, кровотечения, переломы и травмы, транспортировка пострадавших и многое другое.

Студенты провели тестирование для детей перед началом и по итогам тренингов, чтобы оценить  теоретический показатель знаний по первой помощи.

После образовательной программы дети приняли участие в соревнованиях по оказанию первой помощи. Так, в рамках состязаний нескольких детей загримировали под пострадавших, а другие дети должны были оказывать им первую помощь.

Победителей соревнований наградили дипломами I, II, III степени, а также вручили памятные призы от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела