"

Студенты дагестанского колледжа смогут стажироваться в вузах Королевства Бруней

Фото:
1247
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Гуманитарно-педагогический колледж посетил ректор Исламского университета «имени Султана Шарифа-Али» Нур Ирфан бин Зайнал (государство Бруней-Даруссалам). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В ходе встречи руководство колледжа и представители исламского университета, в которой приняли участие и представители Муфтията РД, обсудили вопросы взаимодействия в образовательной сфере, в части международного обмена студентами. Теперь отличники учебы и преуспевшие в изучении иностранных языков смогут пройти стажировку на базе Исламского университета Королевства Бруней. 

Во время экскурсии по колледжу иностранные гости ознакомились с преподаваемыми направлениями, методиками практической подготовки будущих специалистов. Большой интерес у иностранной делегации вызвал уголок стран Юго-Восточной Азии. 

«Мы не в первый раз принимаем представителей иностранных государств. Международное сотрудничество – одно из важных направлений работы колледжа. Возможность обучения за рубежом – большой стимул для наших студентов.  Это может стать толчком для их карьерного роста, развития как специалистов международного уровня», – отметила директор ГПК Дженнет Темуркаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела