"

Студенту Даггосуниверситета присуждена премия Минобрнауки России

Фото:
2122
1 минута
Приказом министра образования и науки Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Поддержка талантливой молодежи» студенту Дагестанского государственного университета Халетдину Курбанову присуждена премия, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Премия была установлена Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» от 6 апреля 2006 года. В соответствии с данным указом, ежегодно лауреатами премии поддержки талантливой молодежи в Российской Федерации становятся более 5 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет из числа победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Выдвижение кандидатов на присуждение премии министерства образования и науки РФ для поддержки талантливой молодежи осуществляется по четырем номинациям: социально значимая и общественная деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт.

Халетдин Курбанов является финалистом Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», в связи с чем ему и была присуждена премия в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела