"

Студенты Даггосуниверситета проведут летние каникулы в санатории Кавказских Минеральных Вод

Фото:
2401
2 минуты
Студенты Даггосуниверситета проведут летние каникулы в санатории Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба вуза.

«В этом году летний оздоровительный отдых для студентов ДГУ будет организован в июле и августе. Мест летнего отдыха два: уже полюбившиеся нашим студентам санатории Кавказских Минеральных Вод и не менее комфортабельная база отдыха, расположенная на побережье Каспийского моря», - отметил источник.

Кстати, структура летнего отдыха в этом году аналогичная с прошлым: то есть ребята не только будут отдыхать и наслаждаться санаторным отдыхом, но еще и учиться. Речь идет о семинарах-тренингах, которые будут проводиться для студентов специально подготовленными тренерами. В прошлом году такая система ребятам очень понравилась. Студенты узнали много интересного на занятиях по толерантности, социальному проектированию и командообразованию.

Совместно с дагестанскими студентами в прошлом году образовательную программу прошли и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета, Грозненского нефтяного университета им. Миллионщикова, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Как отметили в ДГУ, подобный опыт проведения летнего оздоровительного отдыха впервые апробирован в Республике Дагестан именно Даггосуниверситетом.

Запланированная в этом году образовательная программа для студентов довольна обширна. Для них будут проведены тренинги и семинары по нескольким направлениям: социальное проектирование, командообразование, лидерство, толерантность, здоровая среда и многое другое. Во время отдыха студентам находится время для всего, естественно, и для оздоровительных процедур.

Всего в этом году на отдых отправятся 200 студентов - 150 в санатории КМВ и 50 на побережье Каспийского моря. По всем факультетам в соответствии с контингентом учащихся уже распределены квоты. Теперь каждый факультет должен подготовить и предоставить в Управление по социальной и воспитательной работе ДГУ списки студентов, которых тот или иной факультет рекомендует направить на отдых. При этом в первую очередь на отдых направляются студенты-сироты и студенты с ограниченными возможностями, отличники и активисты университета.

Новости раздела