"

Студентов ДГУ обучили социальному проектированию

Фото:
865
1 минута
Специалисты министерства по делам молодежи РД 6 июля провели семинар-тренинг по социальному проектированию «Шаг за шагом» для активистов Экономического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Илгар Лелаев рассказал студентам о Всероссийской форумной кампании 2017 года. Он отметил особую значимость участия молодежи Дагестана в общественной деятельности и грантовых конкурсах таких форумов, как «Машук», «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме» и т.д.

«Современной молодежи необходимо уметь строить и устраивать свою жизнь, менять тренды, в том числе и социальные. Включаясь в процессы разработки и реализации социально-общественной деятельности, мы существенно повышаем свою гражданскую активность», – сказал он.

Участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся идеологии проектов. Разобрали этапы формирования и структуру проекта, постановку проблемы, целей и задач. Студентам сообщили о методах реализации проектов, привлечении ресурсов, команде проекта, а также о порядке представления проектов на конкурс, вопросах финансовой отчетности и работе в проектных группах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела