"

Студентам и преподавателям ДагГАУ рассказали о деятельности движения «Я – помощник Президента»

Фото:
1504
2 минуты
В четверг, 13 февраля, в Дагестанском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов и представителей профессорско-преподавательского состава с активистами молодежного движения «Я – помощник Президента», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза. Целью встречи стала презентация деятельности движения, привлечение студентов вуза в ряды волонтеров движения.

Как отметил один из координаторов движения, выпускник экономического факультета ДагГАУ Марат Захратуллаев, основная задача его участников – направить свои возможности на благо общества, в котором мы живем. «Ребята помогают жителям Республики Дагестан в решении общественно-социальных проблем при помощи мобильных групп волонтеров, действующих в различных направлениях, таких как экология, туризм и устойчивое развитие горных районов республики, проектах “Здоровое поколение”, социальная помощь и других», – рассказал он и представил лидера движения ЯПП в РД Ахмеда Дибирова и руководителей направлений.

Проректор по повышению квалификации и воспитательной работе ДагГАУ Р. Камилов отметил, что руководство страны создает условия для реализации кадрового, научного, творческого потенциала молодежи, и она должна принимать самое активное участие в общественной жизни вуза, города, республики. «В нашем вузе сильны традиции гражданской ответственности, взаимопомощи и милосердия – об этом говорит активная деятельность Центра добровольческих инициатив и отряда «Чистые сердца», – отметил он.

Гости представили различные направления своей общественно полезной деятельности и их координаторов. Презентация включала в себя промо-ролики, освещающие основные направления работы волонтеров. В частности, куратор проекта «Здоровое поколение» Вели Селимов рассказал о том, какая работа проводится в рамках борьбы с распространением среди молодежи алкоголизма, наркомании и табакокурения. Магомед Магомедов, возглавляющий общественную приемную движения, рассказал какую практическую помощь оказывают волонтеры населению города в решении проблем, связанных с благоустройством. Кроме того, большая работа проводится ими по сохранению традиций и культурного наследия республики, в сфере адресной социальной помощи малоимущим семьям, детям-инвалидам, ветеранам и другим.

Деятельность движения вызвала огромный интерес у студентов, многие выразили желание принять активное участие в его работе. Им было предложено заполнить анкеты участников.

В заключение выступила декан факультета общественных профессий ДагГАУ З. Азизова, которая поблагодарила активистов ЯПП за интересно организованную встречу. «Ваша работа помогает объединить, сплотить молодежь, создать платформу для профессионального и личностного развития юношей и девушек, вселяет в граждан республики уверенность в том, что сообща можно преодолеть те негативные явления, которые мешают развитию Дагестана», – отметила она.

Новости раздела